Team

Bettina Junker

Bettina Junker
Bettina Junker
Direttrice generale

Yvonne Burkhard

Yvonne Burkhard
Yvonne Burkhard
Assistente della Direttrice generale

Asa Sjöberg Langner

Asa Sjöberg Langner
Asa Sjöberg Langner
Responsabile Partnerships & Philanthropy

Christelle Amerio

Christelle Amerio
Corporate Business

Tim Lenke

Tim Lenke Corporate Business
Tim Lenke Erwachsen
Corporate Business

Magdalena Deixler

Magdalena Deixler
Fondazioni Svizzera

Elke Wiebalck

Elke Wiebalck
Grandi donatori

Isabel Fehr

Isabel Fehr
Isabel Fehr Erwachsen
Partnerships & Philanthropy Liechtenstein

Eugenia Epars

Eugenia Epars
Partnerships & Philanthropy Svizzera romanda

Katja Leschnikowski

Katja Leschnikowski
Katja Leschnikowski
Responsabile Individual Fundraising

Sophie Stuhlmann

Sophie Stuhlmann
Donazioni / Face to Face

Sarah Brühwiler

Sarah Brühwiler
Mailing / donazioni uniche

Laura Rosano

Laura Rosano
Raccolta fondi con i bambini / mailing

Kim Hornisberger

Kim
Individual Fundraising

Ariane Buffat

Ariane Buffat
Raccolta fondi con i bambini

Ingo Imholz

Ingo Imholz
Ingo Imholz Erwachsen
Responsabile Servizio donazioni

Nicole Hinder

Nicole Hinder
Nicole Hinder,
Responsabile Child Rights Advocacy

Mona Meienberg

Mona Meienberg
Comune amico dei bambini

Alissa Brenn

Alissa Brenn
Alissa Brenn Erwachsen
Comune amico dei bambini

Nadine Junghanns

Nadine Junghanns
Spazi vitali amici dei bambini

Monika Althaus

Monika Althaus
Diritti dell’infanzia e affari

Sybille Gloor

Sybille Gloor
Diritti dell’infanzia

Audrey Monbaron

Audrey Onbaron
Audrey Monbaron
Comune amico dei bambini

Kathrin Salmon

saka
Kathrin Salmon
Responsabile International Programs

Leandra Misteli

Leandra Misteli
International Programs

Athena Laubacher

Athena Laubacher
Athena Laubacher Erwachsen
International Programs

Ricarda Camenisch

cari
International Programs

Saskia Kobelt

Saskia Kobelt
Saskia Kobelt Portrait
International Programs

Marc Uricher

Marc Uricher
Marc Uricher
Responsabile Digital & Media

Jürg Keim

Jürg Keim
Jürg Keim
Ufficio stampa

Felix Freese

Felix Freese
Felix Freese Erwachsen
Branding / comunicazione

Sarah Ehrensperger

Sarah Ehrensperger
Comunicazione marketing

Lucia Pigliapochi

Lucia Pigliapochi
Lucia Pigliapochi Erwachsen
Presentazione grafica

Gabriella Brändli Ortiz

Gabriella Brändli
Gabriella Braendli Ortitz Erwachsen
Digital Performance Marketing

Alexandra Pellanda

Alexandra Pellanda
Alexandra Pellanda Erwachsen
Marketing media sociali

Patricia Tomamichel

Patricia Tomamichel
Patricia Tomamichel
Redazione internet

Mélanie Girardet

Mélanie Girardet
Melanie Giradet Erwachsen
Event Management / Ufficio stampa Svizzera romanda

Mischa Liatowitsch

Mischa Liatowitsch
Mischa Liatowitsch Erwachsen
Corporate Communications Manager

Cyrill Tait

Cyrill Tait Kinderfoto
Cyrill Tait
Responsabile Finance & Operations / Direttore aggiunto

Eva Maria Basler

Eva Maria Basler
Responsabile Contabilità e risorse umane

Brigitte Kurer Roos

Brigitte Kurer
Brigitte Kurer Roos
Risorse umane

Gabrielle Bleichenbacher

Gabrielle Bleichenbacher
Contabilità / risorse umane

Dijana Hürlimann

Dijana Hürlimann
Contabilità

Manni Ruf

Manni Ruf
Responsabile Informatica

Sascha Gomringer

gosa
Informatica

Daniel Leibundgut

Daniel Leibundgut
Responsabile Servizio clienti

Martin Nielsen

Martin Nielsen
Servizio clienti

Manuela De Lazzer

Manuela De Lazzer
Servizio clienti

Julie Pangrac

Julie Pangrac
Servizio clienti

Laura Roduit

jeis
Servizio clienti

Daniele Vinzi

Daniele Vinzi
Servizio clienti

Cristina Pisasale

Cristina Pisasale
Servizio clienti

Eva Gonzalez

Eva Gonzalez
Vendita di cartoline