Team

Bettina Junker

Bettina Junker
Geschäftsleiterin

Yvonne Burkhard

Yvonne Burkhard
Assistentin der Geschäftsleiterin

Asa Sjöberg Langner

Asa Sjöberg Langner
Bereichsleiterin Partnerships & Philanthropy

Magdalena Deixler

Magdalena Deixler
Stiftungen Westschweiz

Béatrice Lumbiarres

Béatrice Lubiarres
Stiftungen Liechtenstein

Christelle Amerio

Christelle Amerio
Corporate Business

Tim Lenke

Tim Lenke Corporate Business
Corporate Business

Elke Wiebalck

Elke Wiebalck
Grossgönner

Sonya Burch

Sonya Burch
Grossgönner

Eva Gonzalez

Eva Gonzalez
Kartenverkauf

Katja Leschnikowski

Katja Leschnikowski
Bereichsleiterin Individual Fundraising

Sophie Stuhlmann

Sophie Stuhlmann
Dauerspenden / Face to Face

Sarah Brühwiler

Sarah Brühwiler
Mailings / Einzelspenden

Laura Rosano

Laura Rosano
Fundraising mit Kindern / Mailings

Ariane Buffat

Ariane Buffat
Fundraising mit Kindern

Ingo Imholz

Ingo Imholz
Leiter Spendenservice

Nicole Hinder

Nicole Hinder
Bereichsleiterin Child Rights Advocacy

Anja Bernet

Anja Bernet
Kinderfreundliche Gemeinde

Mona Meienberg

Mona Meienberg
Kinderfreundliche Gemeinde

Alissa Brenn

Alissa Brenn
Kinderfreundliche Gemeinde

Monika Althaus

Monika Althaus
Child Rights & Business

Regula Meng

gl_assistentin
Child Rights & Business

Désirée Zaugg

Désirée Zaugg
Kinderrechte

Sybille Gloor

Sybille Gloor
Kinderrechte

Kathrin Salmon

saka
Bereichsleiterin International Programs

Leandra Misteli

Leandra Misteli
Internationale Programme

Athena Laubacher

Athena Laubacher
Internationale Programme

Ricarda Camenisch

cari
Internationale Programme

Saskia Kobelt

Saskia Kobelt
Internationale Programme

Marc Uricher

Marc Uricher
Bereichsleiter Digital & Media

Jürg Keim

Jürg Keim
Medienstelle

Felix Freese

Felix Freese
Branding / Kommunikation

Annatina Bitzi

Annatina Bitzi
Marketingkommunikation

Maurice Lorenz

Maurice Lorenz
Marketingkommunikation

Lucia Pigliapochi

Lucia Pigliapochi
Grafische Gestaltung

Alexandra Pellanda

Alexandra Pellanda
Social Media Marketing

Patricia Tomamichel

Patricia Tomamichel
Internetredaktion

Thomas Nyffenegger

Thomas Nyffenegger
Leiter Events

Mélanie Girardet

Mélanie Girardet
Event Management / Medienstelle Romandie

Cyrill Tait

tacy
Bereichsleiter Finance & Operations / Stv. Geschäftsleiter

Philipp Gantner

Philipp Gantner
Leiter Rechnungswesen & Personalwesen

Eva Maria Basler

Eva Maria Basler
Leiterin Rechnungswesen & Personalwesen

Brigitte Kurer Roos

Brigitte Kurer
Personalwesen

Gabrielle Bleichenbacher

Gabrielle Bleichenbacher
Rechnungswesen / Personalwesen

Dijana Hürlimann

Dijana Hürlimann
Rechnungswesen

Manni Ruf

Manni Ruf
Leiter Informatik

Sascha Gomringer

gosa
Informatik

Corinne Tarnai

taco
Informatik

Daniel Leibundgut

Daniel Leibundgut
Leiter Kundendienst

Martin Nielsen

Martin Nielsen
Kundendienst

Isis Jenny

jeis
Kundendienst

Manuela De Lazzer

Manuela De Lazzer
Kundendienst

Julie Pangrac

Julie Pangrac
Kundendienst

Cristina Pisasale

Cristina Pisasale
Kundendienst