Team

Bettina Junker

Bettina Junker
Bettina Junker
Geschäftsleiterin

Yvonne Burkhard

Yvonne Burkhard
Yvonne Burkhard
Assistentin der Geschäftsleiterin

Asa Sjöberg Langner

Asa Sjöberg Langner
Asa Sjöberg Langner
Bereichsleiterin Partnerships & Philanthropy

Christelle Amerio

Christelle Amerio
Corporate Business

Tim Lenke

Tim Lenke Corporate Business
Tim Lenke Erwachsen
Corporate Business

Magdalena Deixler

Magdalena Deixler
Stiftungen Schweiz

Elke Wiebalck

Elke Wiebalck
Grossgönner

Isabel Fehr

Isabel Fehr
Isabel Fehr Erwachsen
Partnerships & Philanthropy Liechtenstein

Eugenia Epars

Eugenia Epars
Partnerships & Philanthropy Romandie

Katja Leschnikowski

Katja Leschnikowski
Katja Leschnikowski
Bereichsleiterin Individual Fundraising

Sophie Stuhlmann

Sophie Stuhlmann
Dauerspenden / Face to Face

Sarah Brühwiler

Sarah Brühwiler
Mailings / Einzelspenden

Laura Rosano

Laura Rosano
Fundraising mit Kindern / Mailings

Kim Hornisberger

Kim
Individual Fundraising

Ariane Buffat

Ariane Buffat
Fundraising mit Kindern

Ingo Imholz

Ingo Imholz
Ingo Imholz Erwachsen
Leiter Spendenservice

Nicole Hinder

Nicole Hinder
Nicole Hinder,
Bereichsleiterin Child Rights Advocacy

Mona Meienberg

Mona Meienberg
Kinderfreundliche Gemeinde

Alissa Brenn

Alissa Brenn
Alissa Brenn Erwachsen
Kinderfreundliche Gemeinde

Nadine Junghanns

Nadine Junghanns
Kinderfreundliche Lebensräume

Monika Althaus

Monika Althaus
Monika Althaus Erwachsen
Child Rights & Business

Linda Deflorin Karrer

Linda Deflorin Karrer
Linda deflorin Karrer Erwachsen
Child Rights & Business

Sybille Gloor

Sybille Gloor
Kinderrechte

Audrey Monbaron

Audrey Onbaron
Audrey Monbaron
Kinderfreundliche Gemeinde

Kathrin Salmon

saka
Kathrin Salmon
Bereichsleiterin International Programs

Leandra Misteli

Leandra Misteli
International Programs

Athena Laubacher

Athena Laubacher
Athena Laubacher Erwachsen
International Programs

Ricarda Camenisch

cari
International Programs

Saskia Kobelt

Saskia Kobelt
Saskia Kobelt Portrait
International Programs

Marc Uricher

Marc Uricher
Marc Uricher
Bereichsleiter Digital & Media

Jürg Keim

Jürg Keim
Jürg Keim
Medienstelle

Felix Freese

Felix Freese
Felix Freese Erwachsen
Branding / Kommunikation

Sarah Ehrensperger

Sarah Ehrensperger
Marketingkommunikation

Lucia Pigliapochi

Lucia Pigliapochi
Lucia Pigliapochi Erwachsen
Grafische Gestaltung

Gabriella Brändli Ortiz

Gabriella Brändli
Gabriella Braendli Ortitz Erwachsen
Digital Performance Marketing

Alexandra Pellanda

Alexandra Pellanda
Alexandra Pellanda Erwachsen
Social Media Marketing

Patricia Tomamichel

Patricia Tomamichel
Patricia Tomamichel
Internetredaktion

Mélanie Girardet

Mélanie Girardet
Melanie Giradet Erwachsen
Event Management / Medienstelle Romandie

Mischa Liatowitsch

Mischa Liatowitsch
Mischa Liatowitsch Erwachsen
Corporate Communications Manager

Cyrill Tait

Cyrill Tait Kinderfoto
Cyrill Tait
Bereichsleiter Finance & Operations / Stv. Geschäftsleiter

Eva Maria Basler

Eva Maria Basler
Leiterin Rechnungswesen & Personalwesen

Brigitte Kurer Roos

Brigitte Kurer
Brigitte Kurer Roos
Personalwesen

Gabrielle Bleichenbacher

Gabrielle Bleichenbacher
Rechnungswesen / Personalwesen

Dijana Hürlimann

Dijana Hürlimann
Rechnungswesen

Manni Ruf

Manni Ruf
Leiter Informatik

Sascha Gomringer

gosa
Informatik

Daniel Leibundgut

Daniel Leibundgut
Leiter Kundendienst

Martin Nielsen

Martin Nielsen
Kundendienst

Manuela De Lazzer

Manuela De Lazzer
Kundendienst

Julie Pangrac

Julie Pangrac
Kundendienst

Laura Roduit

jeis
Kundendienst

Daniele Vinzi

Daniele Vinzi
Kundendienst

Cristina Pisasale

Cristina Pisasale
Kundendienst

Eva Gonzalez

Eva Gonzalez
Verantwortliche Kartenverkauf